Miyazaki Volleyball Association.

専門委員会・連盟一覧

  1. 総務委員会
  2. 競技委員会
  3. 審判委員会
  4. 強化委員会
  5. 指導普及委員会
  6. 審判資格審査委員会
  7. 登録委員会
  8. 小学生バレーボール連盟
  9. 中学校バレーボール専門委員会
  10. 高等学校バレーボール専門委員会
  11. 大学バレーボール連盟
  12. 社会人バレーボール連盟
  13. ママさんバレーボール連盟
  14. ビーチバレー連盟
  15. ソフトバレーボール連盟
  16. 地区理事長会
  17. 倫理委員会
  18. 表彰委員会
  19. 企画広報委員会

1.総務委員会

役職 氏名
委員長 黒木功美
副委員長 戸高靖友
委員 俵迫久美
委員 宮川由紀子
委員 馬登 淳
委員 金谷由美子
委員 連盟 各連盟総務委員長
委員 地区協会 各地区協会総務委員長

2.競技委員会

役職 氏名
委員長 持原康弘
副委員長 競技 矢崎 誠
副委員長 競技 嶋内茂史
副委員長 競技 内村宗貴
副委員長 JVIS 河野あゆみ
副委員長 記録 工藤俊男
委員 競技 各連盟競技委員長
委員 競技 各地区協会競技委員長
委員 JVIS 生駒能宏
委員 記録 隈元裕次
特別委員 押方 修

3.審判委員会

役職 氏名
委員長 山崎義信
副委員長 山本晋五
副委員長 谷口智則
主事 川﨑博史
委員 審判員 A級審判員
委員 連盟 各連盟審判長
委員 地区協会 各地区協会審判長
特別委員 久長一善

4.強化委員会

役職 氏名
委員長 山形圭二
副委員長 松元一太
副委員長 大富貴史
委員 全般 中馬義郎
委員 全般 嶋内茂史
委員 全般 宮ノ下雄司
委員 全般 佐藤美智雄
委員 全般 大田原純一
委員 高校 上野敦史
委員 高校 金丸真也
委員 高校 鍋倉雄次郎
委員 高校 岩室貴詞
委員 高校 甲斐牧人
委員 中学校 重黒木久美
委員 中学校 日置洋平
委員 中学校 串間由香里
委員 小学校 児玉良次
委員 小学校 金丸光義
主事 宮川由紀子
特別委員 黒木健治
特別委員 藤本範行

5.指導普及委員会

役職 氏名
委員長 中富俊貴
副委員長 谷口 誠
委員 高校 鶴衛美保
委員 中学校 矢野雄大
委員 小学校 金丸猛彦
委員 ソフト 井手一成
特別委員 川添康史
特別委員 圖師 紘
特別委員 藤本範行

6.審判資格審査委員会

役職 氏名
委員長 野元政宏
副委員長 簑原晴美
委員 服部成男
委員 中村久美子
委員 池田晃三
委員 団長 JVA名誉審判員
委員 講師 国際・A級審判員
委員 地区協会 各地区協会審判長

7.登録委員会

役職 氏名
委員長 杉山優作
副委員長 高校 山下 剛
委員 小学校 平 直樹
委員 中学校 澤村忠俊
委員 大学 簑原晴美
委員 実業団 堀之内秋彦
委員 クラブ 増元貢江
委員 ママさん 成田久美子
委員 ビーチ 田邊陽一
委員 ソフト 岩元信篤

8.小学生バレーボール連盟

役職 氏名
会長 松崎繁春
委員長 下湯和彦
副委員長 金丸光義
委員 総務 平 直樹
委員 競技 坂口光彦
委員 審判 山口武光
委員 強化 児玉良次
委員 指導普及 金丸猛彦

9.中学校バレーボール専門委員会

役職 氏名
委員長 黒木和夫
副委員長 競技 桒畑宏輔
委員 総務 串間由香里
委員 審判 澤村忠俊
委員 強化 日置洋平
委員 指導普及 矢野雄大
委員 城間保孝
委員 重黒木久美
委員 中野 敬
委員 後藤由紀
委員 野元政宏

10.高等学校バレーボール専門委員会

役職 氏名
委員長 金丸真也
副委員長 記録 中富俊貴
委員 総務 後藤浩之
委員 競技 矢崎 誠
委員 競技 鵜戸西 将
委員 審判 幸屋 優作
委員 強化 松元一太
委員 登録 山下 剛

11.大学バレーボール連盟

役職 氏名
会長 相星正人
委員長 山本晋五
委員 松田さゆり
委員 安在晋太郎

12.社会人バレーボール連盟

役職 氏名
会長 田中俊正
委員長 実業団 堀之内秋彦
副委員長 クラブ 中村重人
委員 総務 葛黒原浩二
委員 競技 大山 悟
委員 審判 黒木功美
特別委員 久長一善

13.ママさんバレーボール連盟

役職 氏名
会長 岩切芳子
委員長 高須美代子
副委員長 総務 成田久美子
副委員長 総務 神田千代子
委員 競技 中島永美子
委員 審判 冨高のり子

14.ビーチバレー連盟

役職 氏名
会長 東 雅之
委員長 田邊陽一
副委員長 総務 神之薗智洋
委員 競技 新駿河拓也
委員 審判 徳永洋行
委員 甲斐俊介
委員 吉松香織

15.ソフトバレーボール連盟

役職 氏名
会長 日高義幸
委員長 川添詩浩
副委員長 事務局 岩元信篤
委員 総務 鍋倉恵子
委員 競技 三田健豪
委員 審判 戸島房世
委員 指導普及 井手一成

16.地区理事長会

地区 氏名
西臼杵郡 大鶴高樹
延岡市 持原康弘
日向地区 矢野英生
西都市 合田浩敏
児湯郡 小野博明
宮崎市 長友久夫
東諸県郡 緒方良美
都城地区 山崎義信
小林地区 永野宗敏
日南市 谷口雅彦
串間市 田中良嗣

17.倫理委員会

役職 氏名
委員長 丹生進一
副委員長 中馬義郎
委員 競技 押方 修
委員 審判 小坂芳史
委員 強化 黒木健治
委員 指導普及 中富俊貴
委員 社会人 永野哲也
委員 高校 金丸真也
委員 中学 串間由香里
委員 小学 松崎繁春
委員 ママさん 岩切芳子
委員 ソフト 川添詩浩
委員 ビーチ 田邊陽一
委員 地区協会 長友久夫
委員 学識経験者 川添康史
委員 事務局 戸高靖友

18.表彰委員会

役職 氏名
委員長 山形圭二
副委員長 中馬義郎
委員 中富俊貴
委員 中村重人
委員 高須美代子
委員 事務局 戸高靖友

19.企画広報委員会

役職 氏名
委員長 佐藤奈穂
委員 後藤滉平
委員 江藤宏泰
委員 迫口和豊
委員 花盛百合奈